USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Cantinho Zen De Maresias Maresias Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Cantinho Zen de Maresias Maresias Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Cantinho Zen De Maresias

Réservation avancée
2026-08-29
2026-08-30

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

56

Cantinho Zen De Maresias

 Wi-Fi gratuit

Wi-fi gratuit

 Enregistrement/Départ

Enregistrement/ départ rapide

 Piscine

Piscine extérieure

 Non-fumeur

Chambres Non-Fumeurs


Situé à 100 mètres de la chapelle São Benedito e Sant' Anna et à 4 km de la cascade Cachoeira da Pedra Lisa, l'hotel Cantinho Zen De Maresias dispose d'une piscine où vous pourrez vous baigner.

Le centre de Maresias peut être atteint en 15 minutes d'allure dès la résidence. Vous pourrez visiter Bowl of maresias à 5 minutes à pied, et la Plage de Maresias se trouve à une courte distance de l'hotel. Vous pouvez vous rendre aux Cascades de Ribeirão Itu deCantinho Zen de Maresias dans une zone de 4,1 km.

Les clients peuvent trouver une pizzeria Canastra à moins de 550 mètres de cet établissement.

  • sites d'intérêt locaux
  • la Chapelle Imaculada Conceição e Santo Expedito
    4,8 km
  • Praia de Santiago
    3,9 km
  • Praia de Toque Toque Pequeno
    4,9 km
  • Plage de Paúba
    2,8 km
  • Pauba
    2,7 km
  • Santiago
    4 km
  • Plage de Santiago
    3,8 km
  • Aéroports
  • Aéroport de São José dos Campos
    134 km

À l'hôtel

Général

  • Chambres Non-Fumeurs
  • Wi-fi gratuit
  • Parking
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Sécurité

Activités et détente

  • Piscine extérieure
  • Jardin

Remarque importante :

Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 22:00 heures
Départ : jusqu'à 12:00

Foire aux questions

  • 🌇

    À quelle distance du centre ville se trouve l'hotel Cantinho Zen De Maresias ?

    Il vous faudra 15 minutes de marche de l'hotel Cantinho Zen De Maresias pour rejoindre le centre-ville.
  • À quelle distance se trouve l'aéroport de São José dos Campos de l'hotel Cantinho Zen De Maresias à Maresias ?

    Il y a une distance de 135 km entre de São José dos Campos et l'hotel Cantinho Zen De Maresias à Maresias.
  • 🕗

    À quelle heure devons-nous quitter notre chambre à l'hotel Cantinho Zen De Maresias ?

    Les clients de l'hotel Cantinho Zen De Maresias doivent quitter l'hôtel à 12:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à l'hotel Cantinho Zen De Maresias à Maresias ?

    Le prix moyen d'une chambre à l'hotel Cantinho Zen De Maresias à Maresias est de 194$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.
  • Quel type de piscine possède la propriété à Maresias ?

    Il y a une piscine disponible à la propriété à Maresias.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-29
2026-08-30

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Cantinho Zen De Maresias, Brésil

Rua Francisca Maria Cesar, 50, Maresias, Maresias, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved